контакты / рекламный отдел

Из рук Лермонтова получил награду Петр Краснов

Из рук Лермонтова получил награду Петр Краснов

Накануне в Челябинске состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и участников IV Открытой Южно-Уральской литературной премии

Оренбуржец Петр Краснов получил награду в номинации «Проза. Профессиональные авторы» из рук доктора культурологии, первого заместителя председателя комиссии Общественной палаты России по культуре, искусству, творческому и историко-культурному наследию, главы рода Лермонтовых, правнучатого племянника и полного тезки великого поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

В числе претендентов на получение главного приза из Оренбуржья было представлено четверо писателей и поэтов. Среди них Николай Волженцев и Валерий Кузнецов (в номинации "Литературное краеведение и публицистика"), вошедшие в шорт-лист Премии и Владимир Баклыков (номинация "Литературное краеведении и публицистика"), вошедший в лонг-лист и получивший диплом участника.

На награждении присутствовало более двухсот писателей из шести стран и нескольких десятков регионов,- сообщает пресс-служба минкультуры.

Сергей СЕРЕДИН

29/06/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *