контакты / рекламный отдел

Пьесу Чехова увидел восток области

Пьесу Чехова увидел восток области

В Орске и Новотроицке при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» прошли гастроли Санкт-Петербургского Малого драматического театра – Театра Европы

Орским и новотроицким зрителям Театр Европы под руководством Льва Додина представил одну из самых известных и популярных пьес Антона Чехова. Спектакль «Дядя Ваня» удостоен театральной премии «Золотой софит», Национальной театральной премии «Золотая маска» и премии Ассоциации театральных критиков Италии. За два дня прикоснуться к классике в ее лучшем исполнении смогли порядка тысячи человек из числа работников и ветеранов «Уральской Стали», представителей творческих коллективов Орска и Новотроицка. Показ постановки состоялся в Орском государственном драматическом театре им. А.С. Пушкина и на сцене новотроицкого Дворца металлургов. Билеты на спектакль распространялись бесплатно.

Благодаря поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова это уже третий и, как предполагают организаторы, не последний приезд Театра Европы в Новотроицк. Данное турне является продолжением программы театра по возвращению гастрольных связей между городами страны. Проект начался восемь лет назад и по сей день поддерживается ненеральным партнером театра – благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт», основанным предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым.

Справочно:

«Дядя Ваня» – одна из самых известных и популярных пьес А.П.Чехова. Спектакль в постановке легендарного режиссера Льва Додина открывает новые возможности сценического воплощения классики в современном театре – редкий образец подлинного русского психологического театра с великолепными актерскими работами и замечательным, тонким и классически аскетичным оформлением Давида Боровского.

«Дядя Ваня» – лирический спектакль; строгий, красивый и стильный. Главный герой – Иван Петрович Войницкий – испытывает кризис среднего возраста. Безответная запоздалая любовь, нереализованные амбиции, финансовые трудности – все это сходится в одну точку, и происходит сильнейший эмоциональный взрыв, взрыв, затронувший всех героев, страдающих в той или иной степени теми же проблемами. Как и всегда у Чехова, несчастны все, но жизнь продолжается, идет своим чередом. В ней много грустного, но и много нелепого, смешного, и это заставляет зал часто смеяться даже в самые драматические моменты. Таков Чехов. Такова жизнь – грустная и смешная одновременно.

В спектакле играют: Наталья Акимова, Вера Быкова, Игорь Иванов, Сергей Курышев, Александр Кошкарев, Ксения Раппопорт, Олег Рязанцев, Петр Семак, Екатерина Тарасова.

02/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *