контакты / рекламный отдел

Музей автографов выдающихся писателей под открытым небом

Музей автографов выдающихся писателей под открытым небом

В Оренбурге был дан старт этому начинанию сегодня, 27 июля, в канун открытия Международного фестиваля уличного искусства и граффити «Стенограффия»

Кирпичная стена во дворе дома по улице Советской, 27, преобразилась. На ней появились два черно-белых изречения. Это цитаты из произведений известного российского писателя Алексея Иванова, известного широкому кругу читателей по произведениям «Географ глобус пропил», «Общага-на-крови», сценарию нашумевшего фильма «Царь».

Автор лично подписался под отрывками из своих произведений, которые на оренбургских стенах воплотил уличный художник из Уфы Павел Дорофеев. До сего дня молодой человек был знаком только с произведениями Иванова. Так что для него это не только возможность показать свой талант граффитчика за пределами родного города, но и знаменательная встреча со всемирно известным писателем.

Чей автограф станет следующим, будет решать специальный оргкомитет. Он же и проследит, чтобы исторические надписи, увековечившие современную литературу, не испортили вандалы.

Визит Алексея Иванова в Оренбург – не просто участие в уникальной акции. Труды, цитаты из которых украсили двор на Советской, в большей степени посвящены нашему краю. Деятельность выдающегося государственного деятеля 18 века Петра Рычкова, история скифов и сарматов – все это отражено в творчестве лауреата престижных литературных премий.

Вечером Иванов встретится с читателями. Разговор пойдет о его творчестве.

Елена ФУРСОВА

153_0483_01.MP4_snapshot_00.01_[2015.07.27_15.39.52].jpg

27/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *