контакты / рекламный отдел

День мордовской культуры в краю чая и мёда

День мордовской культуры в краю чая и мёда

Двойной праздник состоялся в минувшие выходные в селе Северном

Здесь прошел Второй фестиваль чая и меда и День мордовской культуры. На праздник в село Северное съехались гости из ближних и дальних районов Оренбуржья, Самарской области, Татарстана и Башкортостана. Среди них - главы муниципальных образований, представители бизнеса, священнослужители.

Размах праздника превзошел все ожидания. Наряду с ярмаркой меда, на которой были представлены разные сорта этого популярного продукта, а также прополис, маточное молочко и напитки на медовой основе, на площади была развернута выставка декоративно-прикладного искусства под названием «Город мастеров».

На торжествах побывали депутаты Законодательного собрания области - вице-спикер Игорь Сухарев, председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов, заместитель председателя комитета по собственности, природопользованию и строительству Александр Коньков и представитель комитета по аграрно-промышленному комплексу Иван Дикман.

- Говоря о Северном районе, его территорию ассоциировали прежде всего с уникальной природой и родниками. Но, почувствовав некоторые новые веяния, учитывая торговлю, которая происходила на трассе М-5, решили определить бренд Северного района как «край чая и меда», - отметил Геннадий Аверьянов.

Гостей праздника угощали национальными мордовскими блюдами, предлагали чай и мед, которые каждый желающий мог попробовать, а также купить то, что пришлось особенно по вкусу.

На праздник мордовской культуры прибыли творческие коллективы из соседних регионов.

- Праздник чая и меда - это приятно и необычно. Поэтому неудивительно, что здесь развернулось настоящее веселье. Но главное - это общение людей, которое происходит во время таких праздников, - поделился своими впечатлениями Иван Дикман.

Официальная часть продолжилась у главной сцены, где затем состоялся большой праздничный концерт. От имени председателя Законодательного собрания области Сергея Грачева вице-спикер областного парламента Игорь Сухарев поздравил участников и организаторов фестиваля с праздником. Особо отличившимся были вручены благодарности и почетные грамоты.

28/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *