контакты / рекламный отдел

«Шанс» из Новосергиевки

«Шанс» из Новосергиевки

Коллектив, о котором мы сейчас вам расскажем – здесь на особом счету

Он еще совсем молодой. Во всех смыслах. Но уже – популярный!

Марина Черкасова, директор РДК «Салют», п. Новосергиевка:

- Коллектив, который мы берем на большие какие-то мероприятия, где хотим показать свою марку. Это, можно сказать, бренд наш.

Юные артисты танцевального коллектива «Шанс» разучивают новый номер. Движения довольно сложные - с элементами популярных бальных танцев. Это направление привезла в Новосергиевку молодой педагог Екатерина Гардер. В своих подопечных она вкладывает умение быть пластичными, грациозными. И вместе с ними воплощает свою мечту. Блистать на паркете Катя хотела давно.

Екатерина Гардер, руководитель танцевального коллектива «Шанс», п. Новосергиевка:

- Я, когда училась в педагогическом университете, там же мы основали студенческий бальный коллектив. Назвали его «Шанс». И он у нас был очень успешен. Мы в фестивале на «Николаевской» пять лет занимали первое место в своей номинации. Выезжали на всероссийскую студенческую весну. Но вот время прошло. И коллектив уже перестал существовать. И когда я приехала сюда, подумала – почему нет, пусть это будет мой второй «Шанс».

Екатерина с гордостью называет себя многодетной мамой. Трое родных, и восемьдесят – учеников. Старательных, послушных и талантливых. Единственная сложность, с которой сталкивается руководитель «Шанса»: бальные танцы предполагают пары, а мало мальчиков. Но эта проблема решаема. Вальс, ча-ча-ча, квикстеп хореограф ставит на всю команду. И получается очень красиво.

Екатерина Гардер, руководитель танцевального коллектива «Шанс», п. Новосергиевка:

- Мне приходится еще больше свою фантазию проявлять. Может, даже мне на пользу пошло немножко. Ну как же – девочки хорошие. Не скажешь же – у тебя нет пары, не ходиЯ что-то дома делаю… Даже над собой посмеиваюсь. Могу дома готовить, потом отойти от плиты, несколько движений сделать. Ага, нормально будет. Все из головы.

Дети готовы репетировать каждый день. Познавать удивительный мир бальных танцев. Георгий Овсянников занимается в ансамбле со дня его основания. Думал, долго в нем не задержится. Но – втянулся!

Георгий Овсянников, 11 лет, п. Новосергиевка:

- Что-то меня притягивает к танцам. И что самое главное– нужно иметь терпение и любовь к танцам. Потому что, если не полюбишь, ничего не получиться.

И для остальных занятия танцами - не просто возможность интересно провести время. Это сознательно поставленная цель – научиться красиво двигаться и успешно выступать. Они пришли в «Шанс» надолго!

Катя Китаева, 11 лет, п. Новосергиевка:

- Танец мы новый учим… Первый раз на сцене его демонстрируешь, зрителям - немного страшно. Ведь нельзя ошибаться. Но потом, когда уже на сцене, мне нравится выступать, радует, когда аплодируют.

Главные ценители детского творчества – конечно родители. Отдать ребенка в «Шанс» - престижно. Направление – бальные танцы, довольно редкое. А потому-интересное. И очень полезное!

Марина Васильева, мама:

- Во-первых, это пластика. Походка. Вот прямо стоит. Грациозность. Пластичность в руках. И слезы на глазах. И радость за ребенка. Что получается, что хорошо танцует.

Эти мальчишки и девчонки еще только вступили на тернистый путь Терпсихоры. Но уже сейчас им рукоплещет область. И в ближайших планах амбициозных, терпеливых и талантливых ребят – завоевать всю страну!

Елена ФУРСОВА, Иван ЕЛМАНОВ

08/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *