контакты / рекламный отдел

Шел по улице… платок!

Шел по улице… платок!

В Оренбурге необычно отметили День Покрова Пресвятой Богородицы

Оренбургский музей изобразительных искусств в очередной раз порадовал оренбуржцев праздником «Покров день». Помимо традиционного призыва «В Покров день - платок надень!» пригласили жителей областного центра к памятнику Чкалова, где состоялось поистине историческое событие.

На мосту, соединяющем Европу и Азию, выстроилась молодежь, держа в руках пуховые платки. Ребята встали так, чтобы получился узор, напоминающий ажурные зубчики большого платка. Затем в воздух взлетели белые воздушные шарики – клубочки.

После того, как платок дружбы соединил между собой Европу и Азию, участники флешмоба поднялись наверх, выстроились колонной и прошли по центральной улице нашего города, приветствуя всех шариками и флажками. А возглавлял шествие огромный платок с символикой области. Это было очень зрелищно и трогательно! Народ выходил на улицу, приветствовал участников шествия. Многие присоединялись.

Ажурная демонстрация остановилась возле Оренбургского музея изобразительных искусств. Здесь все желающие могли сфотографироваться с гигантской паутинкой.

Подробнее об акции «Покров День в Оренбуржье» смотрите в воскресенье на канале «Домашний» в программе «Интонация».

Елена ФУРСОВА

15/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *