контакты / рекламный отдел

Открытие сезона!

Открытие сезона!

Комедия «Нежданное счастье» по пьесе Мансура Гилязова откроет 26 сезон

В Оренбургском государственном татарском драматическом театре имени Мирхайдара Файзи к нему готовились с волнением. В юбилейный год хотелось произвести на зрителей особенное впечатление. Постановка выбрана не случайно. Яркая игра актеров и легкий жанр никогда не оставляют зрителей равнодушными.

Растам Абдуллаев - художественный руководитель, директор Оренбургского государственного татарского драматического театра им. М. Файзи:

- Это лирическая комедия с музыкальным уклоном, и нам хотелось, чтобы перед проведением наших юбилейных дней комедия настроила людей на позитивный лад, чтобы люди хорошо приняли. Мы приглашаем на свои спектакли и татар, и русских, и зрителей других национальностей, наш театр оборудован синхронным переводом на русский язык, и все, кто приходит на наши спектакли, никаких проблем не испытывают.

Простой сюжет сразу захватывает внимание: главная героиня Рамзия стремится стать депутатом, у нее семья, двое сыновей. Однако счастливой жизнь не назовешь, размолвки с супругом, а тут еще беременная Нафиса со строптивым дедом-лесником. Комедийный жанр спектакля позволяет сквозь смех говорить о серьезном: любви, ответственности, поступках.

bPlXlvFTdlU.jpg

Актер театра Ильдар Байменов играет сразу две роли, его герои - братья-близнецы, один из которых разгильдяй, так скажем, мажор, который прожигает жизнь, играет в карты налево и направо, второй - назовем его ботаник – «правильный», маменькин сыночек.

Ильдар Байменов - актер Оренбургского государственного татарского драматического театра им. Мирхайдара Файзи:

- Это только одна из постановок нашего театра. В новом сезоне будет еще много интересного. В репертуаре как хорошо известные спектакли, так и премьеры.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

16/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *