контакты / рекламный отдел

«Литературный караван» - остановка школа №11

«Литературный караван» - остановка школа №11

В гости к ученикам первых-четвертых классов приехали сотрудники Оренбургской областной детской полиэтнической библиотеки вместе писателем Людмилой Ковалевой, которая представила две своих книги.

Людмила Ковалева - член Союза писателей России, г. Оренбург:

- Сказки я писала для своего племянника. Потом мне предложили сделать из них книжку. И я понимаю, что это было не напрасно – дети читают. Мне всегда приятно узнавать, что они кладут эти книги под подушку, делятся с друзьями.

Почти весь текущей год, объявленный Годом Литературы, детская книжная акция «Литературный караван» кочует по Оренбуржью с целью познакомить маленьких читателей с книгами лучших детских авторов, а также привить детям любовь к чтению.

Елена Халыкова, заведующая отделом обслуживания детей старшего возраста Оренбургской областной детской полиэтнической библиотеки:

- Не секрет, что престиж книги сегодня несколько падает, поэтому мы как раз хотим, чтобы престиж книги поднялся и дети повернулись к книге, начали читать вместе со своими родителями, бабушками, дедушками и, конечно, педагогами.

Марина Некрасова - директор МОАУ СОШ № 11:

- Сегодня библиотека привезла книги с яркой иллюстрацией, которые подходят именно для детей начальной школы и это вызвало большой интерес. Я думаю, в дальнейшем дети будут читать книги с удовольствием.

На не забываемой встрече ребята познакомились с книжными новинками, услышали одну из сказок из уст автора, увидели забавные анимационные ролики, а также узнали о том, что теперь по мотивам приключений Хрюндика есть даже настольная игра.

Виталина Поян - ученица 1 «А» класса:

- Мне понравилось все, потому что было очень интересно и совсем не было скучно. Мне кажется, что эти книги должны выпускаться дальше и дальше.

«Литературный караван» продолжает свое путешествие, а значит впереди у ребят еще много интересных встреч и литературных знакомств.

Антон ГОРЫНИН

29/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *