контакты / рекламный отдел

Русский танец на индийский лад

Русский танец на индийский лад

Оренбургский областной колледж культуры и искусства впервые присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств». Все желающие могли получить консультации специалистов по вокалу, народному пению, актерскому мастерству и хореографии.

Научиться петь может каждый, были бы желание и грамотный педагог, настоящий профессионал своего дела. Это доказали интересные, познавательные мастер-классы. Как извлекать звук, правильно дышать, распеваться и главное – петь, учили в вокальном классе. Как себя преподнести, как жить в предлагаемых обстоятельствах и что такое система Станиславского – об этом рассказывали педагоги по актерскому мастерству.

Но самое интересное творилось в хореографическом классе. Педагог Оксана Камалиева учила танцевать русский народный танец… студентов-педагогов из Индии!

Ребята учатся в нашем пединституте на первом курсе. И дружно приняли решение принять участие в акции «Ночь искусств».

Общий восторг от занятия выразила Анджимен. Она сказала, что это очень увлекательное приключение. Русский народный танец такой веселый, заводной. И это здорово, что есть такая акция, принимая участие в которой можно приобщиться к культуре России.

Елена АНИФАТЬЕВА

05/11/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *