контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы понравились столичной публике

Оренбуржцы понравились столичной публике

Оренбургскому театру музыкальной комедии аплодировали москвичи и гости столицы

Гастроли на столичной сцене – таков был подарок губернатора Оренбургской области Юрия Берга к юбилею театра. Он был тем более дорог, что оренбургские артисты более 20 лет не выезжали на гастроли в Москву.

Мюзикл Александра Журбина «Биндюжник и король» в сценической версии театра музыкальной комедии по приглашению автора, оказался в афише престижного фестиваля. Творческий марафон под названием «Все к лучшему!» вот уже два месяца проходит в белокаменной и посвящен маэстро Журбину.

– Сегодня волнующий день. – во вступительном слове сказал Александр Журбин, - На гастроли в Москву приехал театр из Оренбурга. Получилось так, что в Оренбурге поставили мой мюзикл, который вы сейчас увидите. Меня пригласили на премьеру. Спектакль мне очень понравился, и я решил показать его московской публике.

Маэстро выразил благодарность Правительству Оренбургской области за поддержку идеи и предоставленную возможность ее реализации. Действительно, для того, чтобы поездка тетра удалась министерство культуры и внешних связей Оренбургской области провело большую организационную работу.

Выступление оренбуржцев проходило на сцене Московского детского музыкального театра им. Натальи Сац.

Репетиции начались с утра. Необходимо было распеться, сбалансировать звук. Главный дирижер оренбургской музыкальной комедии Валерий Попов отметил хорошее качество акустики детского музыкального театра.

– Очень хорошая акустика. Правда, отличается от нашей. Пришлось привыкать. Но к хорошему привыкаешь быстро.

Директор оренбургского театра Светлана Борисова призналась, что артисты очень волновались, но отыграли спектакль отлично.

– Очень хорошая практика привозить на такие знаковые фестивали в Москву провинциальные театры. – поделилась впечатлениями после спектакля Ирина Бабкина – Оренбургский театр мы знаем давно, но многие годы за его деятельностью наблюдали издалека. Вот теперь представилась приятная возможность увидеть его у нас на столичной сцене.

– Рад, что земляки играют на московской сцене. Очень понравился спектакль. Молодцы, ребята – сказал в своем интервью нашим журналистам заместитель председателя Правительства – руководитель представительства Оренбургской области при Правительстве РФ Марат Сковородников.

Более 1000 жителей столицы аплодировали в этот вечер нашим артистам. Поприветствовать своих земляков пришли заместитель председателя Правительства – руководитель представительства Оренбургской области при Правительстве РФ Марат Сковородников, председатель молодежной секции «Центра-Клуба земляков-оренбуржцев в Москве», заместитель начальника отдела музыкального искусства Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры РФ Ирина Бабкина, и многие другие.

27/11/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *