контакты / рекламный отдел

Новогодние мероприятия – из уст Евгении Шевченко

Новогодние мероприятия – из уст Евгении Шевченко

До 2016 осталось меньше месяца и в региональном министерстве культуры решили приоткрыть завесу тайны и рассказать, что ждет маленьких оренбуржцев на новогодние праздники

Традиционно в областном центре представления для детей и взрослых устроят сразу несколько учреждений. Первым станет Оренбургский драмтеатр.

Евгения Шевченко, министр культуры и внешних связей Оренбургской области:

- В этом году будет поставлено известное произведение «Волшебник изумрудного города» прекрасного автора Волкова. Исрафилов, главный режиссер драматического театра, сможет удивить юных зрителей декорациями и костюмами.

В театре музыкальной комедии в преддверии новогодних праздников для детей подготовили сразу две премьеры - новый мюзикл «Кот в сапогах», а 18 декабря пройдет премьера спектакля Кима Брейтбурга «Дубровский».

Театр кукол порадует маленьких любителей искусства сказкой «Как лиса медведя обманывала». Праздничные представления состоятся и в других городах и районах области.

Евгения Шевченко, министр культуры и внешних связей Оренбургской области:

- Орский театр драмы, который в этом году работает первый свой полноценный театральный сезон, представит спектакль «Похищенное рождество.

В Бугурусланском театре тоже премьера – юным зрителям подготовили постановку «Новый год и все, все, все…». Также праздничные представления пройдут на сцене Оренбургской областной филармонии, в историко-краеведческом музее, областной полиэтнической библиотеке.

Карина ТИМКОВА

08/12/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *