контакты / рекламный отдел

Открытие кинотеатра

Открытие кинотеатра

3D-возможности для жителей Новосергиевки!

Прекрасный подарок к Новому году жителям поселка сделало ГУП «Облкиновидео». В местном кинотеатре «Колос» было установлено специальное оборудование, способное показывать фильмы в формате 3D.

Новосергиевский «Колос», которому уже полвека, можно назвать первопроходцем в приобщении жителей села к новинкам кинотехнологий. . К сорокалетнему юбилею здесь было установлено оборудование для создания объемного звука, так что «Колос» стал первым сельским кинотеатром, в котором появилась подобная система.

Теперь пришло время 3D, в котором сегодня снимается все больше отечественных и зарубежных картин. Вот только кинотеатры, не имеющие специального проектора, лишены возможности демонстрировать этот передовой формат.

Но, благодаря ГУП «Облкиновидео», у жителей Новосергиевки появилась возможность увидеть новинки кинопроката в отличном качестве в своем родном кинотеатре, а не выбираться на премьеры в областной центр.

Максим Поздняков, директор ГУП «Облкиновидео»:

- Мы давно рассматривали вопрос, чтобы наш мобильный 3D кинотеатр установить в одном из населенных пунктов, чтобы он поработал стационарно в одном из населенных пунктов, в котором на сегодня современных кинотеатров нет. Мы решили новогодний подарок сделать жителям Новосергиевки и установить здесь на несколько месяцев оборудование мобильного кинотеатра». 

01/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *