контакты / рекламный отдел

Великому композитору посвящается…

Великому композитору посвящается…

На большой сцене Оренбургской областной филармонии состоялся уникальный концерт, посвященный 100-леитю Георгия Свиридова

Совместно с Камерным оркестром филармонии под управлением Олега Крохмаля произведения великого русского композитора исполнили: детский хор «Новые имена», солистка Оренбургской областной филармонии Елена Богуславская и Оренбургский государственный академический русский народный хор.

Впечатляющий по форме и по содержанию, концерт прошёл в рамках абонемента «В сердце светит Русь». Для всех участников это уже не первый опыт работы с камерным оркестром, однако при подготовке такого материала не обошлось и без некоторых трудностей.

Марина Туркина, художественный руководитель и дирижёр детского хора «Новые имена»:

- Содержание стихов очень сложное. Больше приходилось работать не над музыкальным текстом, а над содержанием.

Татьяна Тарасенко, главный хормейстер Оренбургского академического русского народного хора:

- Мы уже участвовали в таком эксперименте, когда приезжал Дмитрий Хворостовский, участвовал частично филармонический оркестр, камерный и Башкирский симфонический оркестр. Для нас это было в новинку тогда. После этого мы выступали с военным духовым оркестром и Иосифом Кобзоном в кадетском корпусе.

Смелые эксперименты на филармонической сцене не просто удивляют зрителя, но и демонстрируют высокий профессиональный уровень мастерства наших артистов. Оренбургская публика ждёт новых музыкальных свершений!

05/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *