контакты / рекламный отдел

«Оренбургский арбузник» приглашает…

«Оренбургский арбузник» приглашает…

Оренбургский муниципальный театр «Пьеро» начинает прием заявок на участие в VIII Международном фестивале театров кукол «Оренбургский арбузник».

Удивить чем-то современного ребенка сложно. Однако у настоящих профессионалов это отлично получается. А то, что получилось раз, становится хорошей традицией.

Так и «Оренбургский арбузник». Начиная с 2001 года в Оренбург в пору золотой осени, когда поспевает урожай арбузов, в Оренбург съезжаются театры кукол из разных уголков России и зарубежья. Это прес­тижный те­ат­раль­ный фо­рум, который проходит раз в два года, стал за­мет­ным яв­ле­нием в куль­тур­ной жиз­ни как нашего региона, так и все нашей страны. Его ждут и зрители, и участники. Зрители – чтобы поз­на­комить­ся с ис­кусс­твом луч­ших те­ат­раль­ных кол­лекти­вов мира. А участники – чтобы показать свое мастерство, репертуар.

1.JPG

С каждым фестивалем желающих «засветиться» на оренбургских подмостках становится все больше и больше. Организаторы отдают предпочтение камерным спектаклям с небольшим количеством артистов. А еще – оригинальной драматургии, красочности. В общем, всему, что будет интересно самым главным критикам – детям.

На прошлом фестивале мальчишек, девчонок, а также их родителей порадовал участник из Болгарии Димитр Тодоров. Он подарил встречу с героями сказки «Волшебная лампа Алладина». Один был и Алладином, и принцессой Будур, и злым волшебником, и Султаном, и Джином! И даже муэдзином с минарета! Потрясающая пластика, актерская игра, искрометный юмор и, конечно, красивые куклы и декорации. Все это – монотеатр Димитра Тодорова, украсивший фестиваль своей постановкой. Зрители устроили овацию.

Таких же креативных участников оргкомитет ждет и в этом году.

Восьмой «Оренбургский арбузник» пройдет в Оренбурге с 24 по 27 сентября.

Елена ФУРСОВА

13/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *