контакты / рекламный отдел

«Школа семейного театра» - подробности

 «Школа семейного театра» - подробности

В Голубом зале Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького состоялась презентация нового социально-культурного проекта.

У истоков этой инициативы – оренбургские родители. На состоявшемся в декабре 2015 года областном съезде родительской общественности Оренбуржья было заявлено и поддержано пять проектов, призванных защитить и сохранить семейные ценности, поспособствовать нравственному воспитанию молодого поколения и укреплению семейных отношений.

Проект «Школа семейного театра» стартовал с презентации будущего Фестиваля.

Замечательно, что проект поддержан деятелями театрального искусства.

Артисты областного драматического театра готовы провести мастер-классы по сценической речи и актерскому мастерству. Все участники семейных школьных театров смогут побывать на экскурсии по закулисной части театра, познакомиться не только с историей театра, но и театральными профессиями – от художников, костюмеров, до инженеров и монтировщиков.

В презентации приняли участие начальник управления образования г. Оренбурга Нина Гордеева, председатель Регионального отделения НРА, председатель Оренбургского городского родительского комитета Елена Либкинд, ответственный секретарь Регионального отделения НРА Наталья Изюмченко, директор Оренбургского областного драматического театра Павел Церемпилов.

В рамках проекта также планируется постановка благотворительно спектакля, концепцию которого представит режиссер-постановщик Александр Федоров.

Ольга СИРОТИНА

14/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *