контакты / рекламный отдел

Вдвойне юбилейная выставка открылась в Оренбурге

Вдвойне юбилейная выставка открылась в Оренбурге
Сегодня в выставочном зале Оренбургского художественного колледжа начала свою работу выставка живописных работ известного оренбургского художника и педагога Анатолия Шлеюка. 

Вернисаж открылся в день 55-летия мастера, однако сам художник посвятил мероприятие 225-летию великого русского писателя С.Т. Аксакова.

На выставке представлено 37 этюдов, написанных Анататолием Шлеюком во время пленэров в музее-усадьбе С.Т. Аксакова в течение последних трех лет.

Анатолий Шлеюк, член Союза художников России, председатель Оренбургского отделения Союза художников России:

- Этой выставкой мы открываем череду мероприятий, посвященных юбилею Сергея Тимофеевича Аксакова. Музей-усадьба Аксакова - прекрасное место: чудесный ландшафт, невероятные краски. Думаю, что там найдет вдохновение любой художник.

С 1997 года Анатолий Шлеюк преподает в Оренбургском художественном училище (колледже). С 2001 по 2010 год заведовал отделением декоративно-прикладного искусства. В 2013 году возглавил ежегодный студенческий пленэр в музее-усадьбе С.Т. Аксакова. Результатом творческих поездок стали многочисленные выставки в Бугуруслане и Оренбурге, в том числе и только что открывшаяся по адресу: ул. 8 Марта, 24.

Антон ГОРЫНИН
17/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *