контакты / рекламный отдел

Оренбургский актер стал лауреатом престижной театральной премии

Оренбургский актер стал лауреатом престижной театральной премии

В Татарстане подвели итоги общественной всероссийской театральной премии имени Дамира Сиразиева. Церемония награждения состоялась в Казани в Татарском государственном академическом театре им. Г. Камала.

Премия вручается с 1999 года министерством культуры Республики Татарстан и Фондом сохранения и развития татарского языка и культуры “Җыен” за большой вклад в развитие татарского театрального искусства и создание индивидуальных творческих работ, получивших высокое признание на национальном и региональном уровнях, в области литературы, театрального искусства и киноискусства.

Одним из лауреатов этой престижной театральной награды стал артист Оренбургского государственного татарского драматического театра имени Мирхайдара Файзи Марсель Рахматуллин. Он отмечен за мастерство в создании образов современной и классической драматургии и большой вклад в развитие Оренбургского государственного татарского драматического театра.

В разные годы лауреатами этой премии становились такие видные деятели искусств, как режиссеры Марсель Салимжанов, Александр Славутский, Фарид Бикчантаев, Рифкат Исрафилов, композитор Масгуда Шамсетдинова, драматурги Зульфат Хаким, Юнус Сафиуллин, художник Тан Еникеев, артисты Ринат Тазетдинов, Роза Хайруллина, Ильдар Саитов и многие другие.

Ольга Сиротина

20/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *