контакты / рекламный отдел

Проведи выходные в драмтеатре

Проведи выходные в драмтеатре

Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького в эти выходные приглашает посмотреть два спектакля.

23 января, в субботу, на сцене лирические истории по мотивам рассказов В. Шукшина «Милые люди» в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова. Кто они, эти милые люди, о которых болела душа писателя? Обычные сельские жители. У каждого есть своя боль, своя радость, своя мечта. Однако видеть в Шукшина лишь талантливого бытописателя — неверно. Шукшин сложнее, противоречивее, глубже. Его героям свойственно «соединение разнонаправленных сил», оттого и происходят с ними всякие казусы, ощущают они непонятные волнения, испытывают непознанные чувства. Рабочий завода Андрей вдруг увлекся микроорганизмами, которые можно разглядеть лишь в микроскоп, а бабку Маланью сын позвал в гости, в Москву. Старик Глухов решился жениться на старости лет, а другой старик мечтает о новой балалайке. Степка вдруг сбежал из тюрьмы, ему неимоверно захотелось вдохнуть воздух родного села… Что творится в душе этих людей? И о чем важно рассказать зрителям сегодня? Знакомьтесь – «Милые люди»! В постановке заняты все актеры нашего театра. Танцевальные номера поставил заслуженный артист Украины Олег Николаев. Исполнители ролей в этом спектакле, заслуженный артист РФ Сергей Тыщенко, актриса Лариса Толпышева и музыкальный руководитель проекта, заслуженный работник культуры РФ Тамара Пикулева, были удостоены главной награды области – губернаторской премии «Оренбургская лира».

фото к Сиротина выходные в театремл1 - копия.jpg

фото к Сиротина выходные в театрераба2 - копия.jpg

24 января, в воскресенье, на сцене театра комедия «Раба своего возлюбленного» Лопе де Вега в постановке народного артиста России, лауреата Государственной премии Рифката Исрафилова, заслуженного деятеля искусств России Тана Енекеева и заслуженного артиста РФ Олега Николаева. Эта же творческая группа поставила «Рабу своего возлюбленного» на сцене Московского театра имени Ермоловой. Стать рабыней ради любимого! На какие еще жертвы способна любящая женщина? Карнавал на сцене, искрометные танцы и зажигательные мелодии – в этом ритме актеры театра представят любовно-авантюрную историю «Раба своего возлюбленного». Классическая комедия Лопе де Вега оказывается «встроенной» в стилистику современного театра с присущей ему иронией и легкой пародийностью. В карнавальном вихре смешиваются игра и подлинные чувства, пафос и ирония, интрига и простодушие. Персонажи испытывают целую гамму переживаний: от восторга до гнева, от страданий до счастья. В спектакле заняты артисты театра и студенты театрального отделения института искусств имени Ростроповичей.

фото к Сиротина выходные в тетаремл2 - копия.jpg

фото к Сиротина выходные в тетарераба1.jpg

Билеты продаются в кассе театра, кассах города и салонах Евросеть. Справки по телефонам 77 94 84.

22/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *