контакты / рекламный отдел

Кинематографисты из Оренбурга представили на суд зрителей новую работу (ВИДЕО)

В пятницу, 22 января, в одном из старейших кинотеатров города состоялась долгожданная премьера второго фильма творческого объединения «Vik&ko» и режиссера Ивана Каратова.

Картина «Второе дыхание» - не дебютная работа ребят. В октябре 2015 года они представили на суд оренбургских зрителей и столичных экспертов свою первую картину. В рамках вечера оренбургского кино был показан фильм «Семья»: неоднозначная драма о семейных ценностях не оставила равнодушным ни одного зрителя. Возможно, именно поэтому творческая бригада, работавшая над созданием фильма, и получила такую высокую оценку от московских экспертов.

Вдохновленные признанием публики, оренбургские ребята начали работать над новой кинокартиной сразу по окончании седьмого фестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард».

Определяться с темой для нового фильма долго не пришлось – сценарий ко «Второму дыханию» режиссер Иван Каратов вынашивал давно. Как и первая лента, эта картина – про отношения. На этот раз про дружеские.

Вообще один из главных принципов, которым руководствуется вся съемочная бригада при создании своих фильмов – дать зрителю почву для размышлений. Как однажды сказал продюсер Виктор Осин, найти два одинаковых мнения по поводу их творчества сложно, но то, что у каждого зрителя есть своя точка зрения после просмотра кино – самая главная награда.

«Второе дыхание» оказалось полным сюрпризов. Режиссер крайне ответственно подошел не только к подбору актеров, но и к визуальному ряду. Для некоторых сцен ребятам понадобились специальное оборудование и огромное терпение.

Режиссер фильма Иван Каратов рассказывает, с какими сложностями столкнулись на съемочной площадке.

Еще один сюрприз, подготовленный ребятами, – музыка. Саундтрек ко «Второму дыханию» предоставила московская группа «ДеньВосьмой».

Продюсер фильма Виктор Осин рассказывает о создании оригинального саундтрека.

23/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *