контакты / рекламный отдел

Презентация книги «Всю жизнь с Пушкиным» в Бузулуке

Презентация книги «Всю жизнь с Пушкиным» в Бузулуке

В читальном зале библиотеки им. Льва Толстого в Бузулуке состоялась презентация книги очерков и эссе Ивана Коннова «Всю жизнь с Пушкиным».

Автор книги - известный в Оренбуржье филолог, литературовед-исследователь, прозаик, публицист. Лауреат областных литературных премий, член Союза писателей России.


В очерках «Чистейшей прелести чистейший образец…» и «Загадка «белого человека» автор с высоты сегодняшнего времени попытался всмотреться в драматические обстоятельства последних месяцев жизни великого поэта, день роковой дуэли и его гибель.

Интересным для гостей презентации стал очерк, посвященный бузулукскому краеведу-исследователю П.С. Филатову, который на протяжении 50 лет кропотливо занимался изучением всех фактов и деталей пребывания Пушкина в нашем крае.


В зале библиотеки прозвучали романсы на стихи Александра Сергеевича: «Я вас любил» и «Сожженное письмо». Их исполнили студенты музыкального колледжа.

Кроме того, в зале были оформлены выставки, посвященные жизни и творчеству великого русского поэта, а также деятельности Ивана Коннова. 

Юлия ГРАЖДАНКИНА
27/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *