контакты / рекламный отдел

Крым и Оренбург дружат театрами (видео)

Крым и Оренбург дружат театрами (видео)

Оренбургский театр музыкальной комедии и Государственный академический музыкальный театр Республики Крым подписали соглашение о сотрудничестве.

Дружба двух коллективов началась в мае прошлого года, когда крымчане впервые приехали в наш город для участия в VII международном театральном фестивале «Гостиный двор». Спектакль по пьесе Григория Горина «Прощай, конферансье!» произвел впечатление и на публику, и на оренбургских коллег. Гости тоже остались очень довольны приемом.

Взаимная симпатия – благодатная почва для деловых отношений.

Директор Оренбургского театра музыкальной комедии Светлана Борисова о планах на сотрудничество с Крымом

- Государственный академический музыкальный театр Республики Крым - единственная профессиональная музыкальная труппа на полуострове, давно ставшая неотъемлемой частью духовной жизни жителей этого солнечного края.

Во время поездки в Симферополь директор Оренбургской музкомедии Светлана Борисова познакомилась с репертуаром коллег. Афиша коллектива насыщена. В ней представлено множество жанров. Есть и кое-что общее с нашим театром. Там так же, как и в Оренбурге, с успехом идет мюзикл Кима Брейтбурга «Дубровский». В этом году спектакль выдвинут на соискание Высшей театральной премии Крыма «Золотой грифон», а несколько дней назад театр получил письмо-приглашение на участие в фестивале номинантов на Российскую национальную театральную премию «Золотая маска». 

Елена АНИФАТЬЕВА
27/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *