контакты / рекламный отдел

Оренбургский хор справляет новоселье

Оренбургский хор справляет новоселье

Оренбургский академический русский народный хор приступил к работе на обновленной репетиционной базе.

Завершены ремонтные работы на объекте культурного наследия «Дом купца Ладыгина», где располагается репетиционная база главного коллектива области. В здании произведена замена перекрытий второго этажа, осуществлены ремонтно-реставрационные работы на кровле, отремонтирован хореографический зал, вспомогательные помещения, смонтировано современное климатическое оборудование. Общая стоимость работ составила 7,75 млн рублей.

– В Оренбургской области уделяется огромное внимание развитию культуры в целом и академической культуры в частности, - отметила директор Оренбургской филармонии Ирина Кирсанова. – По личной инициативе губернатора Юрия Берга у нас, по сути, заново отстроен драматический театр в Орске. Сегодня он стал главной культурной площадкой востока области, здесь осуществляется академический проект «Музыкальные вечера в театре». В этом году распахнул двери театр в Бугуруслане – и мы планируем, что гастрольные маршруты музыкальных звезд с мировой известностью пролягут в этот город.

Губернатор области Юрий Берг во время встречи выразил артистам благодарность за вклад в развитие культуры края, пожелал новых творческих успехов и ярких гастролей.

- Горжусь вами как коллективом, представляющим народное искусство Оренбуржья на главных сценических площадках России, коллективом, которому рукоплескали зрители множества разных стран. Но еще более я горжусь тем, что вы не забываете об оренбуржцах и щедро дарите свое искусство землякам, выезжая даже в самые отдаленные точки нашей области, - сказал глава региона.

02/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *