контакты / рекламный отдел

История Кончиты и Резанова – в Оренбурге

История Кончиты и Резанова – в Оренбурге

Коллектив Оренбургского театра музыкальной комедии приступает к работе над легендарным спектаклем ««Юнона» и «Авось»».

В 1981 году режиссер Марк Захаров создал спектакль, который идет в репертуаре театра Ленинского комсомола до сих пор. Критики никак не могут определить, в чем уникальность и притягательность постановки. И большинство склоняется к тому, что успех – в музыке. Ведь это - одна из наиболее известных советских рок-опер, написанная композитором Алексеем Рыбниковым на стихи поэта Андрея Вознесенского. Явление, скандальное для СССР.

В основе сюжета – реальная история любви русского государственного деятеля Николая Резанова и дочери коменданта Сан-Франциско, юной Кончиты Аргуэльо. Чувства были искренними.

Однако вскоре Резанов был вынужден ехать к императорскому двору в Санкт-Петербург, чтобы выхлопотать разрешение на брак с католичкой. По дороге он тяжело заболел и умер. Кончита не верила доходившим до неё сведениям о смерти жениха. И ждала его. Поверив в его гибель лишь тридцать пять лет спустя, она дала обет молчания, а через несколько лет приняла постриг в доминиканском монастыре в Монтеррее, где провела почти два десятилетия.

Эта поистине легендарная история очень притягательна для режиссеров.

Приход шедевра на сцену Оренбургской музкомедии откладывался несколько раз. И вот - свершилось. Работа над рок-оперой началась. Уже прошла первая читка сценария.

Ставит спектакль артист театра, Денис Радченко. Хореограф-постановщик – главный балетмейстер театра, Иван Курбатов. Художник – Алексей Паненков.

На роли Кончиты и Резанова назначены Евгения Провоторова и Альбина Фроловская, сам Радченко и Сергей Фурсов.

Премьера запланирована на апрель этого года.

Елена АНИФАТЬЕВА
03/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *