контакты / рекламный отдел

«Болотные робинзоны»

«Болотные робинзоны»

В Оренбургской полиэтнической детской библиотеке – новая книга. Произведение Софьи Радзиевской «Болотные робинзоны».

Идёт Великая Отечественная война. Мирная жизнь маленькой белорусской деревни Малинки прервана внезапно и безжалостно: селение оказалось на пути немецкого десанта и было целиком уничтожено фашистами. Чудом уцелевшие подросток Саша, дед Никита, бабушка Ульяна и несколько спасенных малышей уходят на затерянный среди леса и болот Андрюшкин остров…

Увлекательная повесть Софьи Радзиевской рассказывает читателям о жизни этого маленького и отважного отряда. А ещё — о том, что и в мирное время, и в пору тяжёлых испытаний более всего ценятся доброта, дружба, смелость и готовность прийти на помощь.

Герои повести подкупают смелостью, мужеством; всех их объединяет глубокая вера в человека, в его лучшие душевные качества.

Имя Софьи Радзиевской известно целым поколениям юных читателей: первые ее произведения были опубликованы еще в начале 30-х годов. «Рассказы о животных», «За лесными сокровищами», «Тигренок Гульча», «Голубой храбрец», «За золотом», «Джумбо», «Для вас, ребята», «Пум», «Лесная быль», «Полосатая спинка» – некоторые из этих книг с удовольствием читают не только дети, но и взрослые.

09/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *