контакты / рекламный отдел

В «Горицвете» – «Лес»

 В «Горицвете» – «Лес»

Сегодня в народном студенческом театре эстрадных миниатюр «Горицвет» Оренбургского государственного медицинского университета – премьера спектакля по пьесе Александра Островского «Лес».

Комедия о двойных стандартах - произведение, написанное Островским в далеком 1870 году, очень актуальна и сегодня. Витиеватый сюжет, меткие репризы. Как говорится, есть, что играть.

Труппа театра охотно взялась за воплощение «Леса» на своей площадке. Постановку осуществила бессменный главный режиссер «Горицвета» Татьяна Коршунова.

- Это ее очередное успешное воплощение, - говорит о спектакле художественный руководитель театра, заслуженный работник культуры, доцент Ефим Цинберг. – Мы очень надеемся, что зрители по достоинству оценят спектакль.

18.02.фурсова театр горицвет 1.JPG

Образы, очень четко выписанные пером Островского, воплощают сразу несколько поколений актеров «Горицвета». И те, кто, как Василий Карпов, уже являются старожилами народной сцены, и молодые доктора, и студенты. И даже – школьники! Спектакль будет играться в двух составах.

Все, кто успел посмотреть генеральный прогон, – в восторге!

Премьера приурочена к 50-летию студенческого театра. За эти годы «Горицвет» приобрел множество поклонников. И по качеству постановок, искренности и достоверности актерской игры, интересными режиссерскими задумками давно конкурирует с профессионалами.

18/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *