контакты / рекламный отдел

«С мечтой по жизни»

«С мечтой по жизни»

В выставочном зале Регионального центра развития культуры Оренбургской области открылась персональная выставка художника Александра Ермолаева «С мечтой по жизни».

Инженер-строитель по образованию, Александр Ермолаев учился живописи с детских лет сначала у соседского мальчишки, потом на репродукциях журнала «Огонек». Уверенно держать кисть начал после знакомства с художником П. Петрушиным. И закрепил результат в студии Брестского дома народного творчества.

Основная работа не мешала, а скорее помогала реализовывать талант. По долгу службы Ермолаев бывал в Суздале, на Волге, на Кавказе, в Белоруссии, в Крыму. И пользовался каждой свободной минутой, чтобы писать этюды на пленэре. Особенно любил запечатлевать родное Оренбуржье.

Знание истории искусств, умение отличить настоящую живопись от модных течений, точный глазомер и природная одаренность сделали свое дело. Работы Александра Ермолаева стали выставляться не только на областных, но и зональных выставках – таких, как «Урал социалистический». Несколько лет живописец работал в Союзе художников России, организуя и проводя вернисажи и пленэры.

Такой творческий путь, самосовершенствование сделали Александра Петровича большим, самобытным мастером. Его работы поражают искренностью сюжета, четкостью линий и обилием цвета и света. Люди на портретах, выполненных Ермолаевым в лучших традициях русской художественной реалистической школы притягивают, вызывают искреннюю симпатию.

В экспозиции представлено более 50 работ Александра Ермолаева. Познакомиться с ними можно в «Доме художника», по адресу: ул. Ленинская, 28 а.

20/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *