контакты / рекламный отдел

В кинотеатре Оренбурга – «Огонь, вода и медные трубы»

В кинотеатре Оренбурга – «Огонь, вода и медные трубы»

9 марта «Облкиновидео» приглашает детей и взрослых в кинотеатр «Сокол» на кинолекторий, посвященный замечательному режиссеру-сказочнику Александру Роу.

Тема приурочена к 110-летию киносказочника.

Мальчишки и девчонки страны Советов выросли на ярких, добрых, зрелищных фильмах Александра Артуровича. «Морозко», «Огонь, вода и медные трубы», «Варвара краса -длинная коса» и другие кинопостановки режиссера стали шедеврами отечественной фабрики грез. Ему удавалось невозможное! Роу умел создавать волшебный мир без помощи компьютеров и прочих ныне популярных технологий. В его фильмах есть реальная магия, их постоянно хочется пересматривать!

Александр Роу подбирал красивых актеров и актрис, олицетворяющих собой непобедимое добро. В сказках сочными красками прописан русский колорит. А сколько фраз ушло в народ? Прибаутки, присказки, частушки, песенки – теперь это народное достояние.

Сотрудники «Облкиновидео» подготовили интереснейшую программу. Они познакомят нынешнее поколение малышей с прекрасными старыми добрыми сказками. Напомнят родителям их детство. И обязательно покажут один из самых удивительных фильмов Александра Роу «Огонь, вода и медные трубы».

04/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *