контакты / рекламный отдел

Документальный фильм о группе «Мои НЛО» представят 1 апреля (видео)

Документальный фильм о группе «Мои НЛО» представят 1 апреля (видео)
И это не шутка!

Премьера фильма «В поисках НЛО» состоится 1 апреля в ирландском пабе «Harats». Кроме демонстрации картины планируется вручение нескольких благодарственных писем тем, кто помогал авторам в работе, а также живой концерт главной героини фильма – группы «Мои НЛО». На то, как именно будут сыграны песни группы – в акустике или в полном звуке – может повлиять любой желающий путем голосования ВКонтакте.

Об истории создания уникального для Оренбурга фильма в интервью корреспонденту ИА «ОренИнформ» рассказал один из авторов фильма, слушатель Центра развития ТВ, кино и визуальных искусств Егор Зайцев:

Всё началось три года назад. Я познакомился с фронтменом группы Сережей Спиридоновым и сделал клип на их песню "Глубина Неба". Потом мы долгое время не пересекались. А в январе 2015 года я узнаю, что группа собирается в тур по нескольким городам. Как раз в этот период я готовил курсовую работу – документальный фильм. Отличная возможность! И я поехал вместе с ребятами в тур. Но этим все не закончилось. Я сблизился с группой, стал ходить на их репетиции и концерты. Но когда дело дошло до монтажа, как-то впал в ступор. Не знал толком с чего начать, материала была куча. Тут мне на помощь пришел журналист - Данил Арестов. Вместе с ним на протяжении двух месяцев мы разрабатывали сценарий фильма. Месяц монтировали. Также с нами в команде один из лучших звукорежиссёров города – Максим Максимлюк. И только через год после начала съемок был готов черновой 25-минутный вариант фильма. 

Первый вариант «В поисках НЛО» был вынесен на суд профессионалов индустрии кино и телевидения со всей России, среди которых были Елена Кузнецова и Станислав Даминов (ТК «Регион»), психолог и драматург из Казани Антон Шутов, режиссер монтажа «Первого канала» Александр Дибривный. После исправлений и поправок хронометраж фильма составил 17 минут. Этот вариант и будет представлен публике 1 апреля, начало межпланетного киносеанса в 21:00.

– Как по мне, "Мои НЛО" – одна из самых лучших и перспективных групп области, и мы решили, что нужно помочь ребятам продвинуться, чтобы как можно больше людей узнало об их существовании и творчестве, – говорит Егор Зайцев о своих творческих мотивах, послуживших поводом к началу съемок

Антон ГОРЫНИН
15/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *