контакты / рекламный отдел

В Оренбурге пройдет сладкая экскурсия

В Оренбурге пройдет сладкая экскурсия

23 марта в 11.30 в галерее «Оренбургский пуховый платок» на выставке «Музей шоколада Nikolya» состоится экскурсия-дегустация для слабовидящих детей «Шоколадное волшебство».

На протяжении многих лет Оренбургский музей изобразительных искусств принимает в своих залах людей с ограниченными возможностями и детей из социально незащищённых слоёв населения. Для них проводятся экскурсии, всевозможные мастер-классы, концерты.

Хорошей практикой стали выездные мероприятия. В рамках программы «Музей ИЗО - для всех» сотрудники посетили 11 учреждений. Проект был отмечен губернаторской премией «Оренбургская лира».

В 2015 году была издана тактильная книга-альбом «Оренбургский пуховый платок» для слепых и слабовидящих детей, для людей с нарушением слуха внедрена система экскурсионного аудиогида «Маугри».

И вот – очередной подарок: уникальная экскурсия-дегустация «Шоколадное волшебство» на выставке «Музей шоколада Nikolya» для слабовидящих детей. Ребята познакомятся с экспонатами, узнают об истории создания шоколада. Экскурсовод расскажет о полезных свойствах лакомства, его видах, о технологии изготовления и других любопытных фактах. После этого гостям будет предложена небольшая сладкая викторина. И в заключении - сюрприз в виде шоколадного фонтана и фруктов.   

19/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *