контакты / рекламный отдел

В Оренбурге представят «Костюм в интерьере»

В Оренбурге представят «Костюм в интерьере»

23 марта в 12:00 в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее состоится открытие выставки «Костюм в интерьере».

Костюм и интерьер – понятия разные и одновременно тесно связанные друг с другом. Объединив эти важные составляющие, экспозиция дает представление о жизни оренбургского общества второй половины XIX – начала ХХ веков.

В структуре выставки четыре больших тематических комплекса. Два из них посвящены провинциальному дворянству и купечеству. Здесь представлены одежда и предметы обстановки домов привилегированных классов XIX века: оригинальная мебель, фрагменты интерьера, подлинные костюмы различных видов и стилей, модные женские и мужские аксессуары, декоративный и функциональный фарфор, столовое серебро.

Другие разделы посвящены национальной одежде и особенностям быта представителей всех этнических групп, проживавших в Оренбургской губернии в конце XIX века. Посетители увидят знаменитые праздничные сарафаны и рубахи оренбургских казачек, удивительные по красоте национальные костюмные ансамбли, самобытные украшения и аксессуары.

20/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *