контакты / рекламный отдел

Новотройчане стали победителями международного хореографического конкурса

Новотройчане стали победителями международного хореографического конкурса

Фестиваль-конкурс «Магия танца» прошел с 27 по 30 марта в Санкт-Петербурге.

Воспитанники класса Елены Окановой за исполнение испанского танца награждены дипломом лауреата 1-й степени, а композиция «Канарейка» в номинации «народный танец» удостоилась второго места.

Главный постановщик номеров, преподаватель и бывшая выпускница школы Анна Кучкина делится впечатлениями:

Мы очень волновались перед выступлениями, а когда услышали, что наш коллектив в числе победителей, не смоли сдержать слезы.

Жюри международного конкурса отметило хорошую профессиональную подготовку учащихся. Директор детской школы искусств Людмила Стриевич заметила, что это первый опыт выступления коллектива на таком высоком уровне, и большой успех сразу оказаться в числе победителей.

Международный хореографический фестиваль-конкурс «Магия танца» проводится в рамках культурно-образовательного проекта «Я могу!», направленного на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – музыка (вокальное и инструментальное творчество), хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Все лауреаты I степени становятся номинантами на ежегодную международную премию в области детского и молодёжного творчества «ARTIS-2016».

31/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *