контакты / рекламный отдел

В Уфе начались гастроли Оренбургского драматического театра им. М. Горького

В Уфе начались гастроли Оренбургского драматического театра им. М. Горького

В течение шести дней спектакли оренбургского театра будут проходить на сцене Башкирского театра драмы имени Мажита Гафури.

На открытии гастролей оренбургского театра собралась вся культурная общественность республики. Художественного руководителя Оренбургского театра, много лет отдавшего развитию башкирского театра, народного артиста РФ Рифката Исрафилова зрители встретили бурной овацией, - сообщает информационное агентство «Башинформ».

Рифкат Исрафилов, народный артист России, художественный руководитель Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького:

Я очень рад, что мы с вами встретились. Когда обсуждали юбилейные гастроли, у нас были возможности выехать в Москву, Санкт-Петербург и другие города России, но я захотел приехать к себе на родину. Мы выбрали Казань и Уфу. Позавчера завершились наши гастроли в Казани.

Юбилейные гастроли открылись спектаклем «Ричард III», сегодня уфимцы увидят инсценировку прозы Василия Шукшина «Милые люди», далее не менее заманчивые названия: «Свадьба в Малиновке», «Грибной царь», а на десерт премьера комедии по пьесе английских драматургов Рэя и Майкла Куни «Братишки».

12/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *