контакты / рекламный отдел

В Оренбурге пройдет вечер казачьей поэзии

В Оренбурге пройдет вечер казачьей поэзии

Помимо чтения стихотворений гостей ждет выступление казачьего кадетского хора с композициями произведений казаков-поэтов.
Также в рамках вечера поэзии состоится подведение итогов первого года работы молодежной казачьей организации и награждение участников и призеров I межрегионального конкурса детских работ «Казачьему роду нет переводу». На выставке будут представлены лучшие рисунки и фотографии.

Напомним, что молодежная казачья организация появилась в апреле прошлого года. Тогда молодые казаки четырех регионов России – Оренбургской, Челябинской, Свердловской областей и Республики Коми объединились ради воспитания казачьей молодежи на основе традиций и обычаев своего народа.

За первый год существования молодежной казачьей организации был проведен целый ряд мероприятий от городского до межрегионального уровня. Например, I межвойсковой чемпионат по рубке шашкой и другие.

Работа, проводимая МКО «Есаул», ведется в первую очередь в интересах казаков, а также в соответствии со стратегией развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года, утвержденной президентом России.

Вечер казачьей поэзии пройдет в читальном зале № 2 областной библиотеки им. Н.К. Крупской по адресу: г. Оренбург, ул. Советская, 20. Начало в 16:20. Для участия в вечере казачьей поэзии необходимо направить свои контактные данные на адрес электронной почты:pravlenie@esaul.org
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте МКО «Есаул»: www.esaul.org

Татьяна СОИНА
18/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *