контакты / рекламный отдел

Оренбургская филармония встречает участников конкурса юных исполнителей

Оренбургская филармония встречает участников конкурса юных исполнителей

Сегодня на сцене областной филармонии проходит первый тур XII Оренбургского международного конкурса юных исполнителей имени Леопольда и Мстислава Ростроповичей.

На творческое состязание собрались юные музыканты в возрасте от 10 до 16 лет. Начинающие виолончелисты, пианисты и скрипачи из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья в течение нескольких дней будут бороться за звание лауреатов.

Первые прослушивания пройдут в камерном зале филармонии. Там свой талант покажут струнники. Затем на большой сцене себя проявят артисты, играющие на фортепьяно.

Конкурс, история которого началась в 1995 году благодаря инициативе детской музыкальной школы им. Чайковского, стал знаковым событием в культурной жизни Оренбуржья. С каждым годом количество участников растет. Повышается их исполнительское мастерство.

Не обходится смотр юных виртуозов и без приятных сюрпризов от членов жюри. Выдающиеся музыканты дают мастер-классы и концерты. Вот и сегодня в большом зале областной филармонии выступит известный пианист, профессор, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан Рустам Шайхутдинов.

Смотр подрастающих исполнителей живой классической музыки продлится до 22 апреля.

19/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *