контакты / рекламный отдел

В Оренбургском музее ИЗО побывала делегация из Мексики (видео)

В Оренбургском музее ИЗО побывала делегация из Мексики (видео)

Атташе по культуре посольства Мексики в России Хорхе Рейносо посетил выставку художника Владимира Кибальчича (Влади) и побывал на вечере памяти живописца.

Владимир Кибальчич — один из выдающихся художников XX века. В Оренбурге он находился в ссылке. Затем покинул пределы России и на долгие годы обосновался в Мексике. Работы мастера являются гордостью сразу двух стран.

Именно поэтому Дни Мексики в Оренбурге начались со знакомства с творчеством Владимира Кибальчича. То, что такой неординарный человек когда-то жил в нашем крае – это наша гордость. Искусство Кибальчича — интересное слияние различных культур: мексиканской, русской, европейской. Его творчество поражает своей разноплановостью.

В экспозиции Оренбургского музея изобразительных искусств представлены офорты Влади, переданные в дар самим художником в 2004 году. На выставке можно увидеть личные предметы, документы. Все, кто пришел на открытие выставки, смогли познакомится не только с шедеврами Владимира Кибальчича, но и узнать о его интересной и неординарной судьбе.

Атташе по культуре посольства Мексики в России Хорхе Рейносо высоко оценил первые шаги к культурному сотрудничеству между нашими странами и тот вклад, который Владимир Кибальчич внес в мировое искусство.

25/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *