контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье началось «Лето в парке»

В Оренбуржье началось  «Лето в парке»

Второй сезон проекта стартовал в парке «Салют, Победа!» накануне.

Мероприятие собрало около 1500 тысяч оренбуржцев. Атмосферу праздника создавали эстрадно-духовой оркестр Кубанского центра культуры и досуга Переволоцкого района и народный вокальный ансамбль «Игрицы» областного колледжа культуры и искусства. Также начала работу «Библиотека под открытым небом». «Лето в парке 2016» посвящено сразу двум событиям – 71-й годовщине Победы в ВОВ и Году российского кино.

На торжественной церемонии открытия и. о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Александр Калинин подчеркнул, что в прошлом году за время работы «Лета в парке» его посетили более 7 тысяч человек:

Мы вышли с предложением, чтобы подобные проекты были реализованы и в других территориях Оренбуржья. Таким образом, в настоящий момент география проекта расширилась. Нас поддержали более 20 муниципальных образований нашей области. Поэтому «Лето в парке» теперь получил статус регионального.

Концерт открытия сезона шел почти два часа. «Военные почтальоны» раздавали письма-треугольники, в которых все желающие могли написать пожелания фронтовикам. Организаторы планируют в День Победы доставить их в областной госпиталь ветеранов войн.

После концерта все смогли посмотреть военную драму режиссёра Сергея Попова «Дорога на Берлин». Проект «Лето в парке» ждет всех традиционно по пятницам. Планируется, что он продлится до 16 сентября.

08/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *