контакты / рекламный отдел

Сенатор от Оренбуржья работает на международном форуме

Сенатор от Оренбуржья работает на международном форуме

Николай Пожитков - член Совета Федерации, представитель от Законодательного Собрания Оренбургской области принимает участие в работе 40-го заседания Комитета Парламентской Ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам, которое проходит в Ялте.

Основная тема - сотрудничество стран-партнеров объединения в поисковых и спасательных операциях на море.

Н.Ф.Пожитков выступил с предложениями, направленными на совершенствование доклада по ключевой теме мероприятия, и представил поправки российской стороны к рекомендациям Комитета. Данная работа будет способствовать более тесному и эффективному взаимодействию поисково-спасательных организаций в чрезвычайных ситуациях на море, установлению механизмов обмена необходимой научной и практической информацией, а также дальнейшему изучению правовых, нормативных и политических вопросов в этой сфере.

ПАЧЭС была создана в феврале 1993 года, когда в Стамбуле главы парламентов Российской Федерации, Украины, Молдовы, Турции, Румынии, Армении, Азербайджана, Грузии и Албании приняли Декларацию о ее создании. Позже в организацию вступили Греция, Болгария, Сербия и Черногория.

Парламентская Ассамблея состоит из 76 парламентариев, которые представляют страны - члены ЧЭС. Парламенты Беларуси, Германии, Франции, Словакии, Египта и Израиля имеют статус наблюдателей.

12/04/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *