контакты / рекламный отдел

21 апреля – День местного самоуправления

21 апреля – День местного самоуправления

21 апреля в России отмечается новый праздник – День местного самоуправления. Он приурочен к дате выхода в свет официального свода правил городского самоуправления, изданного в 1785 году и положившего начало развитию законодательства в этой сфере.

Муниципальный уровень власти – самый близкий к людям. Именно здесь решаются насущные проблемы жизнеобеспечения территорий, определяющие качество жизни населения. Организация бесперебойной работы транспорта, жилищно-коммунальных услуг, благоустройство населенных пунктов, развитие социальной инфраструктуры – это лишь малая часть того, что входит в обязанности муниципалитетов. На личном опыте знаю, какой это титанический труд, требующий полной самоотдачи, терпения и высочайшей ответственности.

У нас немало примеров результативной работы на местах, и тем не менее, мы должны повышать эффективность местного самоуправления, расширять его финансовую самостоятельность, ресурсные возможности, поддерживать широкое участие и инициативы граждан.

От всей души поздравляю руководителей муниципальных образований, работников местных администраций и представительных органов власти, всех жителей городов и сел Оренбуржья с этим замечательным праздником! Крепкого вам здоровья, дорогие друзья, счастья и благополучия, новых успехов и достижений на благо родного края!

Губернатор Оренбургской области Ю.А.Берг

21/04/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *