контакты / рекламный отдел

Сегодня Пушкинский день России и русского языка

Сегодня Пушкинский день России и русского языка

Сергей Грачев: Русский язык - язык Александра Пушкина

Председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев поздравил оренбуржцев с Пушкинским днем России и Днем русского языка.

В поздравлении говорится: «6 июня в нашей стране отмечается двойной праздник - Пушкинский день России и День русского языка.

Произведения Александра Сергеевича Пушкина сопровождают нас на протяжении всей жизни, объединяют людей разных национальностей, возрастов и вероисповеданий.

Особое место в творчестве великого русского поэта занимает Оренбуржье. Итог его поездки в наш край - произведения «История пугачевского бунта» и «Капитанская дочка». Благодаря А.С.Пушкину русский язык стал богаче и совершеннее.

Большой вклад в развитие родного языка внес и Владимир Иванович Даль - создатель первого толкового словаря живого великорусского языка, который также находил темы для своих исследований в Оренбургской губернии.

Русский язык - общенациональное достояние народов Российской Федерации, неотъемлемая часть культурного и духовного наследия мировой цивилизации. Сохранить его - задача нынешнего и последующих поколений.

Примите пожелания счастья и добра, радости от общения, познания истинных шедевров русской литературной классики!»

06/06/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *