контакты / рекламный отдел

Губернатор Юрий Берг поздравил оренбуржцев с 270-летием Оренбурга

Губернатор Юрий Берг поздравил оренбуржцев с 270-летием Оренбурга

В поздравлении, в частности, говорится:

«От всей души поздравляю вас с 270-летием Оренбурга – города трудовой славы, столицы нашего степного края!

Не каждый город России обладает такой богатой историей. Крепость Оренбург трижды закладывалась и выдержала осаду в годы крестьянской войны под предводительством Емельяна Пугачева. Город Оренбург дважды переименовывали, он успел побывать уездным, губернским и даже столичным городом. В память о прошлом нам остался неповторимый архитектурный облик города, памятники старины и звание «Ворот в Азию», которое сегодня обретает новое звучание.

В годы Великой Отечественной Оренбург стал одной из кузниц Победы, городом, приютившим тысячи женщин и детей, сорванных с места войной.

Сегодня Оренбург – индустриальный город, газовая столица России, крупный образовательный и культурный центр с современной инфраструктурой. В последние годы областной центр не раз был признан лучшим муниципальным образованием России и имеет множество наград и почетных званий. Развитие города продолжается, совершенствуется социальная сфера, и Правительство области помогает Оренбургу в решении самых актуальных вопросов, работая вместе с муниципалитетом на благо горожан.

Ведь главное богатство, гордость и славу Оренбурга составляют его жители. Оренбург вырастил и выучил сотни выдающихся людей – ученых, писателей, музыкантов, художников, общественных и государственных деятелей, героев войны и труда, покорителей космоса, представителей самых разных профессий. Трудом горожан укрепляется экономика города, Оренбург с каждым годом становится красивее и современнее.

Дорогие оренбуржцы! Желаю вам здоровья, счастья и семейного благополучия, успехов в работе и учебе! А Оренбургу пожелаю роста и процветания!»

30/08/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *