контакты / рекламный отдел

Сегодня всемирный день улыбки

Сегодня всемирный день улыбки

Всемирный день улыбки отмечается ежегодно в первую пятницу октября.

50 лет назад американский художник Харви Белл нарисовал первый в истории смайлик по заказу страховой компании и получил за это 50 долларов. Новый символ мгновенно приобрел огромную популярность - через несколько месяцев смайлики красовались на футболках, бейсболках, конвертах, открытках, спичечных коробках. Даже почтовое ведомство США выпустило марку с этим символом. Белл был счастлив.

- Никогда еще в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия. Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем, - сказал художник.

По его инициативе с 1999 года в первое воскресенье октября празднуется всемирный день улыбки.

И напоследок напомним известный факт, что веселые, жизнерадостные люди живут дольше скептиков. Улыбка активизирует иммунную систему и способствует выработке эндорфинов, гормонов счастья. Эксперименты показали, что улыбнувшись, можно переломить плохое настроение и снять стресс.

К тому же веселье заразительно. Это легко проверить - улыбнитесь прохожему или коллеге и он улыбнется вам в ответ. Психологи считают, что в мозге есть зеркальный нейрон, побуждающий человека копировать то выражение, которое он видит. Доказано, что чем чаще вы улыбаетесь и шутите, тем позитивнее реагируют на вас окружающие.

04/10/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *