контакты / рекламный отдел

Управлению Гостехнадзора Оренбургской области – 15 лет!

Управлению Гостехнадзора Оренбургской области – 15 лет!

15 лет назад 11 ноября 1998 года образовано Управление Гостехнадзора Оренбургской области.

15 лет назад распоряжением главы администрации области № 1048-р «О реформировании областной инспекции Гостехнадзора» было образовано управление Гостехнадзора администрации области с принципиально новыми перспективами, функциями и самостоятельными полномочиями. Возглавить управление доверили Александру Петровичу Зиленскому.

Работа управления строится на безусловном исполнении законов Российской Федерации, приказов и инструкций Министерства сельского хозяйства, Положения о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других распоряжений и указов главы администрации области.

Обеспечение безопасности жизни, здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей среды при эксплуатации самоходных машин и других видов техники - важнейшая задача общегосударственного значения. И основная роль в ее осуществлении возложена на службы Гостехнадзора.

Спектр деятельности инженеров-инспекторов довольно широк. Это и проверка качества ГСМ, и надзор за техническим состоянием, и регистрация, и оценочная деятельность, поставившая заслон распродаже техники за бесценок, и техническое обучение механизаторских кадров.

Среди основных мероприятий, обеспечивающих приоритетные направления деятельности Гостехнадзора, серьезное внимание уделяется сертификации товаров и услуг, организации взаимодействия с СМИ, проведению профилактических операций, повышению грамотности и квалификации инженерно-технических работников и механизаторов.

С момента образования управления Гостехнадзора Оренбургской области его специалисты во главу угла своей работы ставят вопросы защиты человека, его жизни и здоровья. Именно это определяет направление и характер деятельности службы.

Распоряжением главы администрации области N 1048-р "О реформировании областной инспекции Гостехнадзора" было образовано управление Гостехнадзора администрации области с принципиально новыми перспективами, функциями и самостоятельными полномочиями.

11/11/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *