контакты / рекламный отдел

Кластер «Соленые озера» получит 248 млн рублей на развитие

Кластер «Соленые озера» получит 248 млн рублей на развитие

Инвестиционный проект реализуется правительством области совместно с Соль-Илецким городским округом, бизнес-сообществом и входит в перечень мероприятий ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», начиная с 2013 года.

В рамках федеральной программы на 2016 год было запланировано выделить 225 млн рублей федеральной субсидии на софинансирование строительства двух объектов обеспечивающей инфраструктуры: «Строительство водопровода от станции второго подъема до рекреационно-оздоровительного комплекса «Соленые озера» и «Водоснабжение города Соль-Илецка 1 и 2 пусковые комплексы, 1 пусковой комплекс». Данные объекты будут введены в эксплуатацию в текущем году. Завершение строительства этих двух объектов значительно улучшит текущую ситуацию по обеспечению питьевой водой в Соль-Илецком городском округе.

Однако, по итогам совещания, которое состоялось 30 июня текущего года в Федеральном агентстве по туризму с участием заместителя руководителя Ростуризма Николая Королева и вице-губернатора – заместителя председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Павла Самсонова, было принято решение о выделении федеральной субсидии на реализацию кластера в размере 248 млн рублей.

В связи с увеличением суммы федеральной субсидии в 2016 году запланировано строительство дополнительного объекта обеспечивающей инфраструктуры «Реконструкция главной КНС г. Соль-Илецк Оренбургской области», его ввод в эксплуатацию запланирован на 2017 год.

03/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *