контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы отметят День физкультурника

Оренбуржцы отметят День физкультурника

Праздник традиционно пройдет во вторую субботу августа, в этом году – 13 числа.

О том, какие мероприятия к этому празднику запланированы в Оренбургской области, во время брифинга рассказал министр физической культуры, спорта и туризма Олег Пивунов.

10005_oleg-pivunov-provel-brifin.jpg

12 августа в Акбулакском районе в парке Победы пройдут открытые соревнования по гиревому спорту (русский рывок), посвященные поддержке сборной России на Олимпийских играх. Каждый участник должен сделать 2016 подъемов без остановки.

В Оренбурге состоится этап всероссийских соревнований «Оранжевый мяч». 13 августа на спортивной площадке по адресу: ул.Набережная, 25/1, будут состязаться команды из Новотроицка, Оренбурга и Орска. Начало соревнований в 10:00.

13 августа в Бузулуке пройдет первый открытый фестиваль фитнеса «ФитФест-2016». Все мероприятие будет проходить на площади около Ледовой Арены «Кристалл». В программе: выставка фитнес-клубов города, соревнования по кроссфиту, шоу-программа с участием творческих коллективов города.

В Орске будут организованы состязания по легкой атлетике, настольному теннису среди ветеранов, соревнования по шахматам, волейболу, городской турнир по жиму лежа и спартакиады по месту жительства.

В рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника во всех городах и районах области пройдут награждения спортсменов, работников физической культуры и спорта, а также ветеранов.

Олег Пивунов поздравил убежденных приверженцев и пропагандистов здорового образа жизни с Днем физкультурника, пожелал всем ветеранам, физкультурникам и спортсменам Оренбуржья крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и новых личных и командных достижений. 

09/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *