контакты / рекламный отдел

Оренбуржец Влад Банников одержал победу на престижном европейском турнире

Оренбуржец Влад Банников одержал победу на престижном европейском турнире

12-летний спортсмен стал чемпионом XII первенства Европы по настольному теннису среди мини-кадетов.

Соревнования прошли в Страсбурге (Франция). В них приняли участие 127 спортсменов из 32 стран мира. В областном центре победителя поздравил президент федерации настольного тенниса Оренбургской области, вице-губернатор Дмитрий Кулагин. Вице-президент и главный тренер клуба настольного тенниса «Факел - Газпром» Виктор Андреев назвал победу юного оренбуржца спортивным подвигом:

Впервые в истории европейского настольного тенниса российский спортсмен завоевал золотую медаль и звание победителя первенства Европы. Это выдающееся спортивное достижение. Одиночные соревнования – это самый престижный и сложный вид программы. В финале Влад проявил огромную волю и самообладание. И это можно назвать спортивным подвигом.

ca26719ca41a57f6f0f86c784718fa8d.JPG

Владислав Банников провел 15 встреч: десять на предварительном этапе и пять в финале. И во всех одержал победу. Однако матч за «золото» первенства стал одним из самых сложных для юного спортсмена:

В финале, когда я проигрывал 0:2, было тяжело, не мог собраться. Очень трудно, когда против тебя весь зал. Но постепенно начал верить в свои силы. Мне давал подсказки тренер, Игорь Олегович, подбадривал меня. Если бы не поддержка, то, скорее всего, проиграл. Но я смог переломить игру в свою сторону.

Владу 12 лет. Спортом занимается с пяти. Свои первые шаги в спорте делал в ДЮСШ «Газовик». Сейчас занимается в Центре настольного тенниса России. Юный оренбургский теннисист мечтает достичь мастерства игроков лучшего клуба Европы «Факел - Газпром» Дмитрия Овчарова и Владимира Самсонова.

06/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *