контакты / рекламный отдел

Министр спорта Олег Пивунов встретился с паралимпийцами

Министр спорта Олег Пивунов встретился с паралимпийцами

В министерстве прошла встреча с паралимпийцами Александрой Неделько, Диясом Избасаровым и их тренером Геннадием Чеботаревым.

Руководитель спортивного ведомства региона поздравил паралимпийцев с успешным выступлением на альтернативных паралимпийских играх, которые прошли в Москве. Спортсмены рассказали о своей подготовке к играм в Рио-де-Жанейро, о том, как приняли отказ об участии в стартах, поделились впечатлениями от альтернативных игр. Дияс рассказал, что не смог показать свой лучший результат, так как выступал с надрывами мышц задней поверхности бедра.

Напомним, в копилке наших спортсменов три первых места и три вторых. Пловец Павел Полтавцев завоевал золото. Александра Неделько завоевала три медали – одно золото и два серебра, а Дияс Исбасаров – одно золото и одно серебро.

Также Олег Пивунов поинтересовался у тренера и спортсменов о следующих сборах, необходимости восстановительных мероприятий и месте проведения тренировок.

Российские спортсмены были отстранены от Игр в Рио Международным паралимпийским комитетом (МПК), который принял решение приостановить членство Паралимпийского комитета России. Это решение пытались оспорить в судах, однако апелляции были отклонены. Позднее Владимир Путин сообщил, что в России пройдут свои соревнования, на которых отстраненные паралимпийцы смогут показать свое мастерство. При этом президент подчеркнул, что поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы по итогам Паралимпийских игр в Рио. В альтернативных паралимпийских играх, которые прошли в Москве приняли участие все 266 российских спортсменов, завоевавших квоты на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016. В ходе соревнований российские паралимпийцы показали 25 результатов, превышающих мировые рекорды: 12 - в плавании, 12 - в легкой атлетике и 1 - в пулевой стрельбе.

15/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *