контакты / рекламный отдел

Подведены итоги реализации проекта «Детский спорт»

Подведены итоги реализации проекта «Детский спорт»

Оренбуржье отмечено в числе регионов-лидеров по реконструкции и ремонту спортзалов в сельских школах.

В Ярославле прошел форум, посвященный развитию массового детского спорта в Российской Федерации. В нем приняли участие региональные координаторы федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» из 48 регионов страны, олимпийские чемпионы, депутаты Госдумы. Руководитель проекта «Детский спорт» – депутат Госдумы РФ, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, от Оренбургской области в мероприятии принял участие первый вице-губернатор, координатор проекта Сергей Балыкин.

На форуме подвели итоги проекта «Детский спорт», целью которого являются обеспечение спортивного досуга школьников и подростков во внеурочное время, формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта. Среди лидеров по реконструкции и ремонту спортивных залов в сельских школах отмечены Оренбургская область, Краснодарский край и Ленинградская область.

Оренбуржье участвует в проекте по созданию в общеобразовательных организациях на селе условий для занятий физкультурой и спортом два года. За это время отремонтировано 94 спортивных зала: в 2015 году отремонтировано 36 спортивных залов в 21 территории, к началу нового 2016/2017 учебного года отремонтировано 58 спортивных залов в 38 территориях. По итогам двух лет реализации программы свыше 20 тысяч мальчишек и девчонок области стали заниматься спортом и физической культурой в современных отремонтированных помещениях спортивных залов, увеличилось количество школьных спортивных клубов – с 249 до 459.

19/12/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *