контакты / рекламный отдел

Губернатор пообещал оренбургским гимнастам, что их школу не закроют

Губернатор пообещал оренбургским гимнастам, что их школу не закроют

Сегодня утром в спортивной школе №10 были приостановлены занятия из-за аварийного состояния здания.

Губернатор Юрий Берг встретился с родителями детей, которые занимаются в школе спортивной гимнастики Оренбурга. По словам родителей, предварительно ни их самих, ни детей о прекращении занятий не предупредили. Это вызвало возмущение людей: они стали писать об этом в соцсетях и обратились за помощью к Юрию Бергу. На встречу с губернатором в срочном порядке были вызваны глава города Евгений Арапов и председатель городского комитета по физической культуре и спорту Ранит Юсупбаев. На совещании также присутствовал вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

Главная недоработка муниципалитета в том, что людям не объяснили – школу никто не закрывает. Но в аварийном здании дети тренироваться точно не будут! Пока принимается решение по тому, какие работы необходимо проводить в здании, дети должны заниматься в нормальных условиях. На базе каких именно спортзалов и школ – определите в срочном порядке.

Предварительно на встрече было озвучено, что под занятия акробатикой будет оборудован спортзал в школе № 86. До понедельника будет принято решение, где продолжатся тренировки по гимнастике.

03/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *