контакты / рекламный отдел

Здание школы гимнастики на Набережной сохранят и капитально отремонтируют

Здание школы гимнастики на Набережной сохранят и капитально отремонтируют

Губернатор Юрий Берг провел оперативное совещание по вопросам функционирования спортивной школы №10 Оренбурга.

На встрече с родителями воспитанников школы 3 марта губернатор дал поручение главе города Оренбурга и заинтересованным структурам разобраться в проблеме, предоставить официальное заключение об аварийности здания и дать разъяснения по сложившейся ситуации. Юрий Берг потребовал в кратчайшие сроки обеспечить юным спортсменам нормальные условия для тренировок.

Выслушав доклады ответственных лиц о проделанной работе, глава региона отметил, что решение о приостановке занятий было абсолютно верным:

Вопрос о сносе здания не стоит. Но то, что тренировки детей в аварийных помещениях необходимо было прекратить это ясно и понятно. Ситуацию, когда наши юные спортсмены были вынуждены заниматься в таких условиях, я считаю вопиющей. Это большая недоработка как руководства школы, так и муниципалитета. Нужно было раньше бить тревогу, а не сейчас, когда спортшкола в полном смысле слова начала разваливаться.

Сегодня тренировки спортсменов организованы на базе четырех школ Оренбурга и педучилище. Возникающие вопросы продолжают решаться в рабочем порядке.

Родители поблагодарили главу региона за помощь в решении их проблемы и обратились к Юрию Бергу с просьбой по возможности сохранить здание на Набережной, технические характеристики которого максимально подходят для занятий именно гимнастикой и акробатикой.

В настоящее время получено заключение, на основании которого несущие элементы здания признаны аварийными, а техническое состояние кровли как ограниченно работоспособное. Эксплуатация здания не допускается до устранения аварийного состояния. Кроме того, необходимо дополнительное инструментальное исследование фундамента здания. Через месяц после получения экспертного заключения о состоянии фундамента, будет принято решение о проведении ремонтно-восстановительных работ, усилению и замене строительных конструкций и инженерных коммуникаций по специально разработанному проекту.

Оренбургский спорт 23-02-2015 Регион.avi_snapshot_04.46_[2017.03.14_09.44.54].jpg

Отделения спортивной гимнастики и спортивной акробатики функционируют в здании 1975 года постройки. Под спортивную школу строение было передано в 1991 году, до этого там располагались производственные мощности электромеханического цеха завода «Инвертор». В спортшколе на бюджетной основе занимаются 365 спортсменов и около 180 спортсменов на платной основе.

14/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *