контакты / рекламный отдел

Оренбуржец Владимир Борзунов завоевал медаль чемпионата России среди ветеранов

 Оренбуржец Владимир Борзунов завоевал медаль чемпионата России среди ветеранов

Соревнования по настольному теннису прошли в Йошкар-Оле.

Участниками чемпионата России стали 490 спортсменов из 48 регионов страны. В течении трех дней они боролись за медали в одиночном и парном разрядах в семи возрастных категориях.

Спортивную честь Оренбуржья защищали представители Центра настольного тенниса России Владимир Борзунов и Владимир Неделько. Они выступали в возрастной группе 75-79 лет. Владимир Неделько в одиночных соревнованиях занял восьмое место.

Владимир Борзунов завоевал бронзовую медаль в одиночном разряде и вместе с Александром Жестковым из Сызрани стал серебряным призером чемпионата России в парном разряде. Причем в одиночных соревнованиях Борзунов уступил лишь будущему чемпиону – мастеру спорта международного класса из Электростали (Подмосковье).

Это не первый успех нашего земляка. В прошлом году ветеран впервые в истории оренбургского спорта выиграл золотую медаль чемпионата России по настольному теннису среди ветеранов в парном разряде.

Владимиру Борзунову в этом году исполняется 79 лет. Он – мастер спорта по хоккею с шайбой, талантливый в прошлом хоккеист и успешный тренер. Настольным теннисом увлекся 20 лет назад. Регулярные тренировки продолжаются по сей день. Занимается он в клубе любителей настольного тенниса при оренбургском Центре настольного тенниса, который объединяет несколько сотен ветеранов этой игры. 

18/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *